Saison 2018-2019

VICTORIA DELAROZIERE 1 (c) OlivierAubry
samedi 10 novembre

Victoria Delarozière

19h

Chanson

Les chansons d'amour au couteau

Concert du Cru en partenariat avec Cru Vallet


Guillaume Meurice 2 © Arlo
vendredi 16 novembre

Guillaume Meurice

Humour

20h30

"Que demande le peuple ?"

SPECTACLE COMPLET


Arthur H 1 (c) Leonore Mercier
vendredi 23 novembre

Arthur H

20h30

Amour chien fou

Chanson


Famille Choisie 4 (c) carré curieux
samedi 1 décembre

"Famille choisie" par Carré curieux

20H30

Cirque / Belgique

 


Doucha 2 ©BastienCapela
samedi 8 décembre

Doucha & Orchestre d'Harmonie Vallet

20H30

Musique


La tragédie du dossard 512 - 3 (c) Fabienne Rappeneau
jeudi 13 décembre

La tragédie du dossard 512

20h30

Humour

Avec Yohann Métay

 


salam 1 (c) Jean-Jacques Brumachon
jeudi 20 décembre

Salam

20h30

Cie NGC 25

Date initialement prévue le mardi 18 décembre


Le débat 2
mercredi 16 janvier

1988 le débat Mitterrand Chirac

20h30

Avec Jacques Weber, François Morel et Magalie Rosenzweig

Théâtre


Dans l'engrenage 2 (c) Julie Cherki
vendredi 18 janvier

Dans l'engrenage AU QUATRAIN à HAUTE GOULAINE

20h30

 

Danse // par la Cie DYPTIK


LaVedetteduquartier3-©Yves Kerstius
mardi 22 janvier

La vedette du quartier

20H30

Théâtre / Belgique

Avec Riton Liebman

SPECTACLE COMPLET

 


tony 16
dimanche 3 février

Dimanche en fête à Vallet !

16h00

picto à voir en famille 18-19 A voir en famille à partir de 3 ans

Spectacles, animations et jeux en tous genre, retrouver notre formule festive pour toute la famille et laissez-vous surprendre !

Programme disponible courant décembre


Chacun son rythme 1 (c) A. Drouet
mardi 26 février

Chacun son rythme

19h30

Par le Projet Cryotopsie - Belgique

Théâtre


Songs 2 (c) Denis Chaperon
samedi 2 mars

Song$

19h

Spectacle musical et burlesque

Par la Songs Fabric

Concert du Cru en partenariat avec Cru Vallet


Dakhabrakha 5 (c) Vadym Kulikov
vendredi 8 mars

DakhaBrakha

20H30

Musique du Monde (Ukraine)


Candide qu'allons nous devenir 1 ©FlorianJARRIGEON
jeudi 21 mars

Candide, qu'allons nous devenir

20H30

Théâtre

Par le Théâtre à Cru / Direction artistique Alexis Armengol

 


Thomas Fersen 2 (c) JB Mondino
samedi 23 mars

Thomas Fersen

20H30

Chanson

"Mes amitiés à votre mère"


La solitude du 3è jour 2 (c) Anne Groisard
mardi 2 avril

La solitude du 3ème jour

19H30

Théâtre / Danse / Musique

Compagnie Bulles de Zinc


Birds on a wire 3 (c) Jeremiah
jeudi 4 avril

Birds on a wire

20h30

avec Rosemary Standley et Dom La Nena

Musique


Forêts 1 (c) Martin Launay - Ville de St Nazaire
mardi 23 avril

Forêts

20h30

de Wajdi Mouawad

par le Théâtre Icare / Mise en scène Christophe Rouxel

 


Amelie 1 (c) Aurélie Raidron
vendredi 26 avril

Amélie-les-Crayons

20H30

Chanson

"Mille ponts"


InTarsi 1 (c) BenHopper
mardi 14 mai

inTarsi

20h30

Par la Compagnie de Cirque "eia" (Espagne)

Cirque